г. Ярославль,
ул. Свободы, д. 19, 4 этаж
+7(4852)72-73-70
+7(4852)72-82-30
Котельные: проектирование, строительство, оборудование

Котельные: проектирование и строительство. Здание котельной.

Компания АМК-Система уже 10 лет создает инженерную инфраструктуру для промышленных и социальных объектов. Мы предлагаем своим заказчикам комплексный подход, включающий: проектирование зданий, строительство помещений котельных, проектирование, изготовление тепловых, насосных пунктов, пунктов учёта воды, монтаж котельных установок, агрегатов, комплектация котельного оборудования, обвязка котельной, устройство тепловых пунктов, теплотрасс (любых типов). Мы обеспечиваем Ваши здания теплом: проектируем, строим, комплектуем оборудованием различные виды котельных: водогрейные (отопительные) котельные, паровые, термомасляные.

Проектирование и строительство котельных Новая котельная

При строительстве новой котельной предлагаем выполнение полного объёма работ по проектированию котельной, строительству здания ангара, устройству промышленных полов, монтажу оборудования, автоматизации, а также подготовки документации к сдаче в надзорные органы (ростехнадзор, сэс, пожарную службу).

 

Этапы проектирования и строительства новой котельной:

 

Подготовка исходной разрешительной документации. Получение гпзу (градостроительный план земельного участка), ппт (проект планировки территории) и технических условий на необходимые виды работ: водоснабжение (котельная вода), водоотведение (канализация), электроснабжение, а так же газификацию (если планируется строительство котельной на газе). Подготовка к проектированию здания котельной, проведение геологических исследований грунтов. Получение разрешений на строительство, на котельные агрегаты, установки.

Проектирование котельной. Проектирование котельной, пожалуй, самая важная часть строительства котельной. Технический отдел компаний АМК-Система предложит Вам проектирование оптимального и обоснованного инженерного решения, которое позволит снизить капитальные затраты на строительство котельной и стоимость выработки единицы тепловой энергии. На начальном этапе общения мы бесплатно подготовим технико-экономическое обоснование проекта строительства новой котельной или реконструкции существующей, подберем для заказчика оптимально соответствующую его потребностям котельную установку, оборудование. Далее на основании технического задания будут рассчитаны нагрузки на отопление, производственные нужды и составлен проект технологии котельного цеха (производства и распределения тепловой энергии). Затем выполняется проектирование котельной во всех необходимых частях. При этом наши теплотехники подберут качественное оборудование оптимальное по цене и соответствующее решаемым задачам.

Поставка котельных установок и комплектация котелен оборудованием. Котельные установки и агрегаты, как российские, так и импортные, мы поставляем непосредственно с заводов производителей. Наши снабженцы являются партнёрами отечественных котельных заводов и дилерами ведущих европейских производителей. Технические специалисты предложат различные варианты конструкций, производителей котельных установок, проведут для Вас сравнительный анализ, основанный на особенностях проекта котельной установки, собственного опыта, опроса клиентов. Также мы являемся дилерами производителей большинства основного оборудования: дымоходы, дымовые трубы, теплообменники, насосы, расширительные баки, запорная арматура. Если у заказчика есть приоритеты по производителям того или иного оборудования котельной, то в ходе проектирования мы можем заложить это оборудование в проект.

Строительство здания новой котельной, обследование существующего здания или ангара на соответствие требованиям СНиП, реконструкция здания котельной. В пропорции от мощности (габаритов площадки под технологию котельного оборудования) мы предложим Вам лучший вариант проектирования и строительства нового быстровозводимого здания (ангара) котельной. Либо проведем обследование существующего здания на предмет возможности размещения в нем котельной, хотя в большинстве случаев выгоднее построить с нуля ангар под новую котельную, а существующие помещения использовать как складские или производственные.

Монтаж котельных установок и оборудования. В процессе строительства ангара производится монтаж котельных установок и оборудования. Мы начинаем комплектацию котельных уже на этапе проектирования, также возможен частичный монтаж узлов на нашей производственной базе и выполнение сборки смонтированных блоков на месте, это позволяет существенно сократить сроки строительства производственных котельных.

Автоматизация котельных. Мы полностью автоматизируем процессы производства, распределения тепла, начиная с подачи топлива, заканчивая системами безопасности и пожаротушения. Проектирование автоматизации новой котельной происходит параллельно с разработкой рабочего проекта, согласно которому мы можем выполнить следующие работы. Устанавливаем оперативные склады топлива: живое дно, конические бункера, силосы, склады гсм и др. Приборы автоматизации процессов: управление системой насосов, системой вентиляции, сигнализаторы загазованности, давления, управление клапанами и др. В конечном итоге мы проектируем и реализуем полностью автоматизированный процесс, контролируемый с компьютера или щита управления.

Сдача котельной. Оформление документации, взаимодействие с надзорными органами (в случае если котельная попадает под надзор). Регистрация котельных с различными типами теплоносителя (вода, пар, масло) в надзирающих органах работа с инспекторами по котлам, сосудам, газовой, электрической, тепловой части. Подготовка проекта для прохождения экспертизы промышленной безопасности.

Строительство здания ангара, котельные установки и монтаж оборудования осуществляются в соответствии со СНиП и ГОСТ. На здание, установку и оборудование выдается вся необходимая документация (технические паспорта, проекты, сертификаты), предоставляется гарантия. Мы выполняем проектирование и строительство любых типов котельных:

  • Газовые (природный, сжиженный, топочный)
  • На жидком топливе (мазут, салярка, отработанное масло и прочее)
  • Твердотопливные (торф, уголь, топливные брикеты, др.)
  • На отходах (читайте ниже)

Монтаж котельных Производственные котельные Котельные установки

Мы хотели бы обратить Ваше внимание на современные энергетические решения для утилизации отходов практически любых производственных отраслей и выработки тепловой энергии с минимальными затратами. Котельные на отходах экономически эффективны не только для производителей, но и для любых других потребителей в радиусе до 50 км. от производств с большим количеством нижеуказанных отходов:

1) кора, щепа, опилки, стружка - лесная, деревообрабатывающая промышленность

2) мдф, дсп, лдсп - мебельная промышленность

3) макулатурное волокно, полиэтилен, пенопласт, а также в смеси с ломом чёрных металлов, стеклом, песком, землей - целлюлозно-бумажные комбинаты, утилизация промышленных отходов.

4) навоз, подстилочно-пометная масса, биомасса - животноводство, птицеводство. Возможна переработка в сертифицированные органические удобрения.

5) шелуха семян подсолнечника, ботва и т.п. - сельское хозяйство.

6) машинные масла, отработка - машиностроение.

Наши менеджеры быстро и качественно подготовят коммерческое предложение и технико-экономическое обоснование по результатам телефонных переговоров, либо в ответ на полученное техническое задание.